В Баку арестован мужчина, много лет преследовавший свою любимую девушку.
Как сообщает Qafqazinfo, инцидент произошел 26 июля на территории Насиминского района.
Согласно обвинению, Э.Гасанов (1985 г.р.), пришедший в тот день в филиал банка, расположенный на одной из центральных улиц столицы, начал донимать Гюнель Мурадову (фамилия и имя условные), которая там работает. После этого последняя обратилась в полицию, и мужчина был задержан. В отношении Э.Гасанова, не желавшего подчиняться законным требованиям правоохранителей при задержании, был составлен протокол по соответствующей статье Кодекса об административных проступках АР и направлен в Насиминский районный суд для дальнейшего рассмотрения.
В суде Э.Гасанов заявил, что его брат - шехид Отечественной войны, а Г.Мурадова и ранее жаловалась на него.
"Вот уже 10 лет я люблю ее и хочу создать с ней семью. Поэтому я приходил к ней на работу. 15-го числа прошлого месяца она пожаловалась на меня в 21-е отделение полиции. Я пошел туда и объяснил им все. Учтя то, что мой покойный брат - шехид, меня отпустили. После этого я ее не видел и не ходил к ней. Вчера она снова пошла в то же отделение полиции и пожаловалась на меня, что я якобы ее беспокою", - сказал он.
Г.Мурадова сообщила, что знакома с Э.Гасановым с детства, но не любит его и хочет создать семью с другим человеком.
"Когда я жила в районе, мы с ним были соседями. Позже мы переехали в Баку. Сейчас я работаю в банке, куда он регулярно приходит и беспокоит меня. Также он постоянно мне пишет в социальных сетях. Несмотря на многочисленные предупреждения с моей стороны, а также со стороны моего брата, родителей, он продолжает это делать. По этой причине я даже позвонила в службу "102". Он говорит, что хочет жениться на мне. Но в настоящее время я готовлюсь создать семью с другим человеком. Я хочу чтобы он держался подальше от меня. Поэтому я снова пожаловалась на него в органы правопорядка", - сказала она.
Решением Насиминского районного суда Э.Гасанов был приговорен к 30 суткам административного ареста.