В Баку автомобиль сбил 57-летнего мужчину.
Как сообщили в Управлении Государственной дорожной полиции города Баку, инцидент произошел сегодня около 07:00 в Сураханском районе на проспекте Гейдара Алиева в направлении центра города. Автомобиль Toyota Prius, которым управлял Эльшан Мехдизаде, сбил Полада Алиева. В результате пешеход скончался на месте происшествия.
Старший инспектор управления майор полиции Араз Аскерли отметил, что ДТП произошло именно под надземным пешеходным переходом. По его словам, наезд был совершен на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.
"В связи с произошедшим с чувством глубокого сожаления заявляем, что все еще есть люди, крайне безответственно относящиеся к своей жизни, а также к жизни и здоровью окружающих. Во избежание подобного рода серьезных происшествий от водителей требуется внимательность, однако пренебрежение правилами некоторыми пешеходами приводит к тяжелым трагедиям.
Просим наших граждан вести себя дисциплинированно. Соблюдая простые правила, они смогут избежать беды. Зоны с надземными и подземными переходами достаточно опасны. Не пользоваться пешеходным переходом, находясь возле него, очень опасно. Еще раз просим всех участников дорожного движения соблюдать осторожность на дорогах, сознавая реальную опасность, не жертвовать бессмысленно своей жизнью", - добавил А.Аскерли.