Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp
:1200.jpg)
В Баку наказан виновник пожара во дворе школы - ВИДЕО
21 февраля на свалке во дворе средней школы №17 в Хатаинском районе Баку вспыхнул пожар. Сотрудники Государственной службы пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в короткие сроки потушили огонь.
Как сообщили в ведомстве, в результате инцидента во дворе общеобразовательного учреждения на площади 0,5 кв.м сгорели деревянные отходы.
В связи с данным фактом сотрудниками Государственной службы пожарного надзора (ГСПН) приняты необходимые меры для установления причин и возможных виновных в возникновении пожара. В ходе расследования выяснилось, что техник без разрешения руководства школы собрал и сжег деревянные отходы во дворе школы, нарушив тем самым требования пожарной безопасности.
По данному факту в соответствии с требованиями соответствующей статьи Кодекса об административных проступках сотрудниками ГСПН составлен протокол об административном правонарушении, а также проведена просветительская беседа по обеспечению соблюдения правил пожарной безопасности.
