В Баку обнаружен наркопритон
В Баку в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками Управления полиции Низаминского района на основе поступившей оперативной информации, был обнаружен наркопритон.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.
В ходе операции были задержаны ранее судимые наркоторговцы Кенан Алшаров, Этибар Бабаев, Заур Фатиев, Самир Мамедов и одна женщина. В ходе обыска у задержанных были обнаружены психотропное вещество метамфетамин и приспособления для его употребления.
В поселке Кешля Низаминского района был задержан 21-летний Эйюб Гасанли, организовавший незаконный оборот наркотиков в Баку. У него было обнаружено 3 кг героина и 1.5 кг метамфетамина, которые он приобрел с целью продажи. Гасанли заявил, что его в наркокурьерство вовлек гражданин Ирана (личность устанавливается), с которым он познакомился в социальных сетях.
По обоим фактам продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.