Сегодня на всех улицах и дорогах, выходящих к площади Азадлыг и проспекту Нефтяников, будет ограничено и изменено направление автомобильного движения.
Как сообщает Milli.Az, об этом сказал в понедельник Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, сегодня в Баку начинается генеральная репетиция для подготовки к проведению военного парада, приуроченного к 26 июня - Дню Вооруженных сил.
Генеральная репетиция будет проходить по всему проспекту Нефтяников, начиная от Бакинского морского вокзала до «Dalğa Plaza».
Улицы и дороги, пересекающиеся с проспектом Нефтяников по всему Приморскому бульвару следующие: Рихард Зорге, Кейкаб ханум Сафаралиева, А.С.Пушкин, проспект Азадлыг, Рашид Бейбутов, Расул Рза, Азиз Алиев и улица Ниязи.
По словам Асадова, поток транспорта будет направляться по следующим дорогам: от пересечения Рабочего проспекта с улицей Афиаддина Джалилова на улицу Наджафгулу Рафиева в направлении проспектов Ходжалы, Бабека и Гейдара Алиева; от пересечения улиц 28 Мая и Юсифа Сафарова на улицу Кейкаб ханум Сафаралиевой в направлении улицы Рашида Бейбутова и другие направления; а также, от поселка Баилово на улицу Гурбана Аббасова в направлении Нагорного Парка, улицы Теймура Эльчина, проспекта Парламента и другие направления; от круга 20 Участка в направлении поселка Бадамдар, улицы Микаила Мушфига и другие направления; от 14-го километра дороги Баку-Сальян в направлении 3 кольцевой дороги.
Асадов отметил:
«С целью избегания появления на дорогах заторов и пробок, предотвращения аварий, просим жителей столицы и водителей автомобилей отдать предпочтение общественному транспорту или не использовать личные транспортные средства по вышеуказанным направлениям».
www.milli.az
Читайте последние новости в нашем Telegram-канале