В Баку сотрудники полиции провели специальную операцию по выявлению фактов культивации наркосодержащих растений в тепличных условиях с агротехническим уходом.
Как сообщает Oxu.Az, в 30-е отделение полиции Сураханского районного управления полиции поступила информация о выращивании кустов конопли, содержащих наркотические вещества, на одном из приусадебных участков в поселке Маштага.
В связи с этим указанный адрес был незамедлительно взят под оперативное наблюдение. На основании собранных доказательств было установлено, что в расположенной на участке теплице под видом выращивания помидоров культивировались кусты конопли.
В результате проведенной операции был задержан 35-летний Рашад Гасанов, занимавшийся выращиванием наркосодержащих растений. В ходе осмотра теплицы, принадлежащей данному лицу, было обнаружено 2 066 кустов конопли общим весом во влажном состоянии 881 кг 415 гр, а также 485 гр марихуаны.
Задержанный признался, что выращивал эти растения с целью продажи и создал для ухода за ними специальные условия, в том числе систему капельного орошения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Р.Гасанов задержан и привлечен к следствию в качестве обвиняемого.
Оперативные мероприятия по выявлению его преступных связей продолжаются.