В Баку приостановлена эксплуатация подъемников, не отвечающих требованиям безопасности
В Ясамальском и Низаминском районах столицы приостановлена эксплуатация подъемных устройств, не отвечающих требованиям безопасности.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Сообщается, что сотрудники Государственного агентства по безопасному ведению работ в промышленности и горно-промысловому надзору МЧС провели осмотр в общей сложности девяти подъемников Pionner, эксплуатируемых ООО Akt ko LTD, ООО Rahatlığın Məkanı, ЖСК Karayev City и ООО Vesta Construction по различным адресам в вышеуказанных районах Баку.
В ходе осмотра были выявлены нарушения в работе устройств, которые могли создать угрозу для жизни и здоровья людей.
Было установлено, что при эксплуатации подъемников не соблюдались правила безопасности, в том числе не были назначены ответственные лица для организации технического надзора, отсутствовала документация на устройства. Кроме того, многие из них были изготовлены кустарным способом.
С учётом угрозы для жизни и здоровья людей эксплуатация подъемных устройств была приостановлена, также были составлены акты с участием ответственных лиц.
Новости по тегу "Ясамальский район"