В Баку начались работы по реконструкции и модернизации семи устаревших котельных.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в ОАО "Азеристиликтеджхизат".
Речь идет о котельных №92 (Наримановский район, ул. А.Нематуллы, 63), №86 (ул. А.Гейдарова, 24), №515 (Низаминский район, ул. Т.Аббасова, 65), №539 (просп. Бабека, 99), №140 (Ясамальский район, просп. Н.Нариманова, 55), №533 (Пираллахинский район, 40-й квартал) и №504 (Сабаильский район, поселок Бадамдар, ул. Гянджляр, 3).
В рамках проекта предусмотрен полный снос этих котельных, строительство на их месте новых зданий в соответствии с проектными требованиями, а также модернизация с установкой самого современного оборудования. Ввод обновленных объектов в эксплуатацию намечен на начало отопительного сезона - 15 ноября.
Общая установленная мощность модернизируемых котельных составит 20.6 МВт, что позволит обеспечить высококачественным теплом 53 жилых дома, четыре школы, пять детских садов, два медицинских учреждения и 24 других объекта.