Среди бытовых отходов за последнюю неделю было обнаружено почти 50 различных документов – 22 удостоверения личности, 6 паспортов, военный билет, 3 водительских удостоверения, 3 автомобильных техпаспорта, 13 различных банковских карт и т.д.
Как передает Oxu.Az, найденные документы были переданы сотрудниками ОАО «Təmiz Şəhər» полиции.
Отметим, что собранные на территории Баку бытовые отходы передаются ОАО «Təmiz Şəhər».
На Заводе по сортировке бытовых отходов отходы сортируются по отдельности и из общей массы отделяются пригодные для переработки материалы (бумага, стекло, пластик, металлы и т.п.).
Затем собранный материал отправляется на предприятия для повторной переработки, где из сырья изготавливают новую продукцию.
Если в процессе работы среди отходов обнаруживают не считающиеся отходами предметы, в том числе и документы, их передают соответствующим структурам.
Лица, утерявшие документы, могут обратиться в бюро находок Главного управления полиции города Баку и удостовериться, нет ли их документов среди найденных.