С вечера 2 июня, начиная с северных и западных регионов страны, до 5 июня ожидается неустойчивая погода с переменными дождями и грозами.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии.
Отмечается, что в отдельных районах прогнозируются интенсивные ливни и град. В связи с ожидаемыми осадками возможен подъем уровня воды в реках, кратковременные паводки и сели, особенно на реках, протекающих по территории Большого и Малого Кавказа.
Кроме того, в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в ряде регионов страны с 2 до 4 июня прогнозируется усиление ветра. В связи с этим объявлены желтый и оранжевый уровни погодной опасности.
Так, северо-западный ветер со скоростью 13.9-20.7 м/с ожидается в Кельбаджаре, Лачыне, Физули, Бейлагане, Джебраиле, Зангилане, Агдаме, Агдере, Тертере, Барде, Агджабеди, Гедабее, Гёйгеле, Гяндже, Шамкире, Газахе, Товузе, Самухе, Агстафе, Сальяне, Имишли, Сабирабаде, Евлахе, Ширване, Билясуваре, Гёйчае, Агдаше, Уджаре, Саатлы, Шамахы, Хачмазе, Шабране, Сиязане, Алтыагадже, Шеки, Гахе, Загатале, Балакене, Гусаре, Губе, Джалилабаде, Лерике, Ярдымлы, Нефтчале, Масаллы, Лянкяране, Астаре и Нахчыванской Автономной Республике.
В Баку и на Абшероне, а также в Дашкесане, Гёранбое, Мингячевире, Нафталане, Хызы, Гобустане и Гаджигабуле северо-западный ветер усилится до 20.8-28.4 м/с.