В Баку группа граждан утверждает, что их детей обучает учитель, психическое здоровье которого не в порядке.
Об этом Oxu.Az сообщили родители, дети которых учатся в филиале Аг Шехер лицея "Каспий" в Хатаинском районе.
Утверждалось, что посты учителя истории Эльнура Джафарова в его аккаунте в социальной сети негативно влияют на психическое здоровье детей и указывают на его неадекватность.
Родители даже были против того, чтобы неадекватный молодой человек обучал 8-9-классниц. Они отметили, что в лицее "Каспий" не предприняли никаких действий по этому поводу.

Как рассказала Oxu.Az новый директор филиала Аг Шехер лицея "Каспий" Рагсана Мамедова, Эльнур Джафаров - высокообразованный преподаватель истории.
"Несмотря на возраст, он один из профессиональных учителей нашего лицея. Эльнур муаллим преподает в нашей школе уже второй год и является любимцем учеников. Свои уроки он организует в интерактивном режиме на основе современных методов обучения, и такой подход повышает любовь учащихся к истории.
Как правило, история преподается с V класса, причем учителя истории, независимо от возраста, преподают в соответствующем классе, назначенном образовательным учреждением. Учителя, в том числе учителя истории, не классифицируются по классам, которым они будут преподавать, в зависимости от их возраста.

Все преподаватели после завершения университета имеют право преподавать в классах, соответствующих их специальности. Эльнур муаллим также имеет право преподавать предмет "История" в V-XI классах с возможностями, предоставленными ему дипломом", - сказала она.
В лицее отметили, что касаемо личного аккаунта преподавателя Эльнура Джафарова в социальной сети, то он, как и каждый гражданин, имеет право открыть аккаунт в социальной сети в нерабочее время.
"Он не только профессиональный педагог, но и человек с большим интересом к искусству. В свободное время он также пишет стихи.
Картины, которыми он делится в своем личном аккаунте - это известные произведения мировых корифеев, таких как Ван Гог и Франсиско Гойя. Когда родители, не знакомые с творчеством этих художников, выразили обеспокоенность по поводу постов, Эльнур муаллим учел эти возражения и удалил посты", - добавила она.
Ильхама Абульфат