Обвинения гражданки Ирины Затовой в социальных сетях по поводу смерти ее отца Владимира Затова в Бакинском оздоровительном центре не имеют под собой оснований. Мы думаем подать на нее в суд.
Как передает Oxu.Az, об этом Report заявил главврач Бакинского оздоровительного центра Хикмет Гасанов.
По его словам, все сказанное Ириной Зотовой – ложь:
«Она написала, будто врач Эльчин Азизов пришел на операцию в нетрезвом состоянии. Такого не было. Это клевета на врача, и она ответит за это. Это хороший и знающий врач. 90 процентов операций в Бакинском оздоровительном центре проводит он. За год он провел столько операций, и не один его больной не умер.
По словам главврача, дочь привела Владимира Затова в Бакинский оздоровительный центр уже в предсмертном состоянии:
«Мы предупредили ее, что вероятность смертельного исхода составляет 99 процентов. Больного привезли на машине скорой помощи с инфарктом и аритмией сердца. Как только пришел врач, мы начали обследование. Владимир Затов дважды перенес инфаркт, в этот раз это был инфаркт кишечника. То, что этот человек два раза перенес инфаркт, говорит о том, что он не следит за своим здоровьем».
По его словам, человек, единожды перенесший инфаркт, должен находиться на диспансерном учете в поликлинике и минимум раз в месяц посещать своего участкового врача:
«Он должен продолжать лечение до конца жизни. Наверное этот человек не следил за своим здоровьем, что дважды перенес инфаркт. На этот раз у него был инфаркт кишечника. В 21:00-21:30 у больного начались боли, тромб оторвался и закупорил кишечную артерию. На тот момент врач уже сдал смену и ушел. Как только ему позвонили, он тотчас же приехал из Шувялана на собственном автомобиле. Как он мог управлять автомобилем будучи в нетрезвом состоянии? В больнице установлены камеры, запечатлевшие то, как врач вошел в помещение, переоделся и спустился к больному по лестнице, хотя дочь больного пишет, что он спустился на лифте и его отвели, взяв под руку».
Хикмет Гасанов заявил, что несмотря на небольшие шансы, они все же рискнули и сделали все необходимое для спасения больного.
Э.А.
www.oxu.az