В Низаминском Баку районе человек с гранатой в руках вызвал большой страх и волнение среди жителей.
Он заявил, что взорвет себя.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS, событие произошло в поселке 8 километр, Нахичеванская улица, 104.
Так, Бабаев Салех Гудрат оглу (1961 г.р.) взобрался на крышу своего дома и заявил, что взорвёт себя двумя гранатами, пригодными к использованию. Это привело к замешательству и ажиотажу членов семьи, а также людей, проживающих поблизости.
По этой причине, на место происшествия были привлечены правоохранительные органы, а также сотрудники 24 отделения полиции Низаминского района. Также на место происшествия отправилась спасательная группа МЧС. В результате проведенных мероприятий, Бабаеву не дали возможность взорвать гранаты и обезвредили их. Сам злоумышленник был схвачен и отвезен в24 отделение полиции.
Отметим, что Бабаев Салех Гудрат оглу инвалид 2-ой группы и страдает от эпилепсии. А на данный шаг он решился после конфликта в семье.
В настоящее время расследование по факту продолжается.