20 мая в рамках Всемирного форума градостроительства (WUF13) при совместной организации Агентства государственной поддержки НПО и Фонда имени Мирзы Алекбера Сабира в центре Баку состоялась прогулка-марш группы женщин в национальных костюмах.
Как сообщает Oxu.Az, акция вызвала большой интерес у жителей столицы и иностранных гостей.
Председатель Фонда имени Мирзы Алекбера Сабира, внучка поэта Севда Тахирли отметила, что маршрут шествия пролегал через Девичью башню, Ичеришехер, памятник Натаван, Приморский национальный бульвар, сад Хагани, Площадь фонтанов и памятник Сабиру.
По ее словам, целью мероприятия стала популяризация национального наследия, а также повышение интереса к традиционной одежде и келагаи.
C.Тахирли подчеркнула, что проведение акции в рамках WUF13 и накануне Дня независимости Азербайджана имеет особое символическое значение.