Одной из основных причин отравлений в Азербайджане является отсутствие контроля за продуктами, произведенными кустарным способом.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил депутат Таир Рзаев на заседании комитета по Аграрной политике Милли Меджлиса.

"Большинство этих продуктов тайно поставляются в рестораны и кафе. Основная причина отравлений в том, что такие продукты не контролируются. Предприниматели должны осознавать свою ответственность, чтобы эти продукты обязательно проходили контроль и только потом поставлялись в рестораны", - сказал он.
Депутат отметил, что неправильно говорить о том, что все эти продукты должны закупаться государством и доставляться потребителю.
"Сейчас рыночная экономика, и она регулирует всё. Мы не можем пойти и сказать: ты произвел мед и должен продавать его за 10 манатов. В этом случае могут возникнуть очень серьезные проблемы", - отметил он.
Самир Али