В честь 30-летия Конституции Азербайджана (1995-2025 гг.) будет учреждена юбилейная медаль.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос отражен в законопроекте о внесении изменений в закон "Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики", обсуждавшемся на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.
Юбилейной медалью будут награждаться лица, внесшие вклад в подготовку, совершенствование и пропаганду Конституции, развитие законодательной и правовой системы, обеспечение верховенства Конституции, укрепление государственной независимости, защиту основных прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией, формирование и развитие конституционных идей и принципов, а также имеющие особые заслуги перед Азербайджанским государством.
Награждение указанных лиц будет осуществляться органом (организацией), определяемым соответствующим органом Исполнительной власти.
Мерахим Насиб