В прошлом году в государственных детсадах Азербайджана было зафиксировано свыше 48 000 случаев заболеваний. Согласно данным Госкомитета статистики, около 10 000 из них пришлись на детей младше трех лет.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Xəzər TV, среди наиболее распространенных заболеваний - грипп, инфекции верхних дыхательных путей, а также болезни, вызванные нарушением санитарно-гигиенических норм.
Интересно, что стало причиной столь высоких показателей?
Граждане считают, что необходимо усилить контроль за государственными дошкольными учреждениями.
По словам эксперта в области медицины Расифа Багирова, основной причиной распространения подобных инфекций является неблагополучное социальное положение детей, в частности, недостаточный уход за ними.
Подробнее - в сюжете: