Сотрудники отделения Государственной дорожной полиции Гусарского РОП задержали водителя, совершившего автохулиганство в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщили в губинской региональной группе пресс-службы МВД, сотрудники дорожно-патрульной службы подали водителю автомобиля "Нива" сигнал остановиться за грубое нарушение ПДД и создание реальной опасности для других участников дорожного движения.
После остановки транспортного средства выяснилось, что у водителя - местного жителя Анара Бабаева - нет водительских прав. Кроме того, поскольку у правоохранителей возникли обоснованные подозрения в том, что мужчина находился под воздействием наркотиков, его направили на медицинское освидетельствование.
Экспертиза установила, что А.Бабаев употреблял марихуану.
В соответствии с законодательством на нарушителя был составлен протокол, который был направлен на рассмотрение в районный суд.