В Гяндже демонтированы рекламные щиты, незаконно установленные на фасадах историко-архитектурных памятников.
Об этом Oxu.Az сообщили в Государственном рекламном агентстве Азербайджана.
Было отмечено, что на данном этапе количество объектов, реклама которых была приостановлена, составило около 30, а демонтированных реклам - более 40.
"Помимо удаления рекламы, портящей фасады исторических памятников, с владельцами объектов были проведены разъяснительные беседы, в ходе которых их проинформировали о требованиях законодательства. Цель - сохранение первозданного облика исторических памятников архитектуры, формирование эстетичной рекламной среды на открытых пространствах, а также недопущение размещения коммерческой рекламы, не соответствующей правовым нормам.
Гянджинское региональное рекламное управление продолжит осуществлять контрольные мероприятия в этом направлении", - говорится в информации.