В Гёранбое от отравления угарным газом погибла сестра Национального героя Азербайджана
Стало известно, что погибшая от отравления угарным газом в Гёранбойском районе Хумар Салимова (1972 г.р.) - сестра Национального героя Азербайджана Араза Салимова.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, вместе с ней также погибла её двоюродная сестра Севиль Салимова, которая гостила у нее.
Отметим, что А.Салимов был добровольцем одного из батальонов самообороны Ходжалы. Во время Ходжалинской трагедии он спас десятки мирных жителей, однако позднее был жестоко убит армянами вместе со своим братом Фахраддином Салимовым в Аскеране. В ходе этой трагедии также погиб их отец.
В 1997 году А.Салимову было присвоено звание Национального героя Азербайджана. Он был похоронен на Аллее шехидов в Агдамском районе.
В селе Агджакенд Гёранбойского района трагически погибли две женщины.
Как сообщает Oxu.Аz, 52-летняя Хумар Селимова и ее двоюродная сестра, 45-летняя Севиль Селимова, которая пришла к ней в гости, скончались от отравления угарным газом.
Новости по тегу "Отравление газом"