В Хачмазе приостановлена деятельность дворца торжеств
Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) выявила серьезные нарушения пожарной безопасности во дворце торжеств Ariz, расположенном в городе Хачмаз.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в МЧС.
Согласно результатам проверки, в здании использовались баллоны со сжиженным пропановым газом, а установка и эксплуатация газовых приборов не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Кроме того, пожарная сигнализация была установлена не в полном объеме, электрическое оборудование не соответствовало нормативам, а пути эвакуации оказались несоответствующими требованиям безопасности. Также выяснилось, что недвижимое имущество объекта не застраховано в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "Об обязательном страховании".
В связи с высокой угрозой возгорания и возможным распространением пожара в короткие сроки было принято решение о приостановлении деятельности указанного дворца торжеств. Копия соответствующего решения передана представителю объекта.