7 мая председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев встретился с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе с генеральным прокурором Монголии Жаргалсайханом Банзрагчем.
Как передает Oxu.Az, об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Конституционном суде.
Председатель Фархад Абдуллаев отметил, что тесные узы сотрудничества, сформировавшиеся между Азербайджаном и Монголией, основываются на взаимном доверии и взаимопонимании, в то же время, создают прочную основу для укрепления отношений между двумя государствами во всех сферах.
Затем председатель подробно проинформировал о проводимых в нашей стране реформах и новшествах в судебно-правовой сфере, деятельности Конституционного суда и процедуре принятия решений, а также о ряде правовых позиций суда.
Поблагодарив за теплый прием, генеральный прокурор Жаргалсайхан Банзрагч высоко оценил двусторонние связи между нашими странами, выразил удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества и подчеркнул уверенность в дальнейшем укреплении этих отношений.
На встрече стороны отметили важность расширения взаимного обмена опытом в судебно-правовой сфере, отметили необходимость реализации совместных инициатив для дальнейшего углубления сотрудничества в этом направлении.
Затем состоялся обмен мнениями о перспективах развития двусторонних связей и по вопросам, представляющим взаимный интерес.
В завершение встречи гости ознакомились со зданием Конституционного суда.