На Масазырском шоссе сточные воды сбрасываются в солёное озеро.
Об этом говорится в жалобе, поступившей на горячую линию Oxu.Az, в которой отмечается, что канализационные стоки открыто попадают в озеро.
"Это наносит серьёзный ущерб как окружающей среде, так и экологической обстановке в целом. В жаркую погоду в районе распространяется резкий запах", - говорится в обращении.
По данному факту направлен запрос в соответствующие органы.
Горячая линия:
(055) 224 12 12