В рамках структурных реформ, осуществляемых в Министерстве финансов в целях совершенствования управления, более гибкой и эффективной организации деятельности, а также внедрения единых механизмов управления, была проведена определенная реорганизация.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Unikal, об этом сообщили в Минфине.
Отмечается, что в рамках изменений были упразднены районные (городские) финансовые управления и отделы. Для выполнения их функций создано новое подразделение - Управление по местным доходам и расходам Министерства финансов.
Новая структура позволит более координированно и эффективно осуществлять деятельность в сфере управления местными доходами и расходами.
Также подчёркивается, что кадровый состав упразднённых местных финансовых управлений был перераспределён и укомплектован в новую структуру с учётом требований законодательства о государственной службе.
"Основной целью структурных изменений является повышение эффективности финансового управления, ускорение процесса принятия решений и обеспечение единого подхода в управлении государственными финансовыми ресурсами", - говорится в информации.