Вчера распространилась информация об освобождении от занимаемой должности начальника Шабранского регионального управления Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана Сабита Гурбанова и главы Сальянского управления Бабека Бекирова.
По утверждениям чиновников, они уволились по собственному желанию в связи с несозданием структурой необходимых условий для изучения культурного наследия на местах, низкой зарплатой, отсутствием служебных автомобилей и необеспечением топливом.
В ответ на запрос Bizim.Media в ведомстве факт увольнения подтвердили, однако заявили, что указанные причины их отставки не соответствуют действительности.