Министерство образования внесло ясность в вопрос привлечения к обучению детей школьного возраста - граждан Азербайджана, эвакуированных из Украины.
В ведомстве сообщили, что прием учащихся из зарубежных стран в общеобразовательные учреждения осуществляется посредством системы www.sy.edu.az с учетом требований пункта 4.4 "Правил приема в общеобразовательные учреждения и перемещения учащихся", утвержденных постановлением № 1/3 коллегии Министерства образования АР от 6 ноября 2014 года.
"Чтобы обеспечить перемещение школьника, родитель или законный представитель, переехавший или прибывший из-за рубежа, должен сначала обратиться в местный орган управления образованием или общеобразовательное учреждение по месту жительства", - сказали в ведомстве.
В министерстве также сообщили, что класс, в котором ребенок будет учиться, определяется на основе представленных местным органом управления образованием документов.
Ранее сообщалось, что дети школьного возраста эвакуированных из Украины граждан Азербайджана будут привлечены к учебе.
Ильхама Абульфат