В Институте философии и права Национальной академии наук Азербайджана была проведена презентация журнала «National Geographic Azərbaycan», издаваемого при поддержке Национального географического общества США и «Qarant Media Holdinq».
Как сообщает Oxu.Az, мероприятие открыл директор Института, доктор философских наук Ильхам Мамедзаде. Затем главный редактор журнала Сеймур Теймуров рассказал о деятельности Национального географического общества и издании журнала на азербайджанском языке.
Он также подчеркнул, что в «National Geographic Azərbaycan» публикуются научные инновации ведущих мировых ученых, фотографии, сделанные в самых интересных местах мира, а также фото в связи с Азербайджаном, которые ранее нигде не публиковалась.
С.Теймуров отметил, что тираж издаваемого в Турции, России, Франции, Эстонии и других странах журнала на азербайджанском языке составляет 30 000 экземпляров.
В ходе презентации заместитель директора по научным вопросам Института философии и права, доктор философских наук по философии, доцент Роида Рзаева, заведующие отделом, доктора философских наук Рафига Азимова и Рена Мирзазаде высоко оценили деятельность журнала.
Сеймур Теймуров ответил на вопросы ученых, был проведен обмен мнениями вокруг тем журнала.