Указанное ограждение было установлено на дороге для обеспечения безопасности граждан.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в пресс-службе Исполнительной власти Абшеронского района.
"В связи с аварией на насосной станции №26, отводящей сточные воды из Хырдалана и Масазыра, на этой улице были установлены передвижные трансформаторы и насосы. В настоящее время на насосной станции ведутся ремонтные работы. По завершении работ ограждение, установленное в целях обеспечения безопасности граждан, будет демонтировано.
Отметим, что есть альтернативная дорога, и жители данного района проинформированы об этом", - говорится в заявлении.
В поселке Масазыр Абшеронского района возникла серьезная проблема для водителей.
Как сообщает Oxu.Az, соответствующие кадры распространились в социальных сетях.
Отмечается, что на дороге, проходящей через поселок в направлении Сумгайыта, установлено бетонное ограждение.
"Уже несколько дней ограждение на указанной улице ограничивает выезд отсюда на трассу Баку - Сумгайыт. В результате мы вынуждены пользоваться более длинными маршрутами. При этом никаких мер по удалению ограждения с территории не принимается", - говорится в информации.
По данному вопросу в соответствующую структуру направлен запрос.