В ноябре этого года в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) были госпитализированы 92 человека с диагнозом отравления различного происхождения.
Как сообщает Oxu.Az, об этом сообщил пресс-секретарь КМЦ Рузбех Мамед.

По его словам, состояние 89 пациентов стабилизировалось, и они были выписаны домой.
Среди госпитализированных: 32 человека отравились лекарственными препаратами, 30 - уксусной кислотой, 3 - алкогольными напитками, 1 - растворителем, 1 - едкими веществами, 1 - аллергической реакцией, 9 - фосфорорганическими соединениями, 7 - дымом и 5 - угарным газом. Один человек был помещен в больницу с анафилактическим шоком.
Медицинский персонал оказал всем пациентам специализированную токсикологическую и реанимационную помощь, включая интенсивную терапию и детоксикационные мероприятия.
Несмотря на проведённое интенсивное лечение, спасти жизнь трём пациентам (2 мужчинам и 1 женщине) не удалось.
Основными причинами смерти стали тяжёлый анафилактический шок и токсическое состояние, вызванное отравлением уксусной кислотой.