Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

В Республиканский эндокринологический центр назначен новый директор
Директор Республиканского эндокринологического центра Нармин Исмайылова освобождена от должности.
Как передает Qaynarinfo, соответствующий приказ подписал председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Вугар Гурбанов.
Другим приказом главы TƏBİB на вышеуказанную должность назначена Кямаля Агаева.
Напомним, что в прошлом месяце Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре начало проверки в центре. На основании поступившей жалобы уже проводились расследования в отношении руководства Республиканского эндокринологического центра и нескольких врачей-эндокринологов.
Сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких должностных лиц - директора центра Нармин Исмайыловой, бывшего заместителя директора по административным вопросам Вафы Керимовой, главного врача Ульвии Ахмедовой, их привлечении к ответственности и избрании в их отношении меры пресечения в виде домашнего ареста.
На основании собранных первичных доказательств возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 312-1.1 (незаконное воздействие на решение должностного лица) Уголовного кодекса Азербайджана.
На фото Нармин Исмайылова