В Сабунчинском районе Баку сотрудники правоохранительных органов провели операцию, задержаны два вооруженных человека.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана.
Отмечается, что в ходе очередного мероприятия, проведенного сотрудниками 14-го отдела полиции на основе оперативной информации, был задержан житель поселка Маштага Ибрагим Рзаев (1963 г.р.).
"При личном досмотре у мужчины был обнаружен героин, приобретенный для личного пользования, а во время обыска в его доме - автомат Калашникова, магазин и 11 патронов к нему.
Кроме того, во время очередного проведенного правоохранителями мероприятия на территории поселка Рамана был задержан Васиф Гамбаров (1971 г.р.). У мужчины были обнаружены пистолет Макарова, магазин и четыре патрона.
Оба задержанных заявили, что приобрели оружие некоторое время назад и хранили его, намереваясь продать.
Также в результате профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками РУП в последние дни, в общей сложности шесть местных жителей добровольно сдали в полицию имеющиеся у них охотничьи ружья без соответствующих документов", - говорится в сообщении.
