В феврале сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками Сабунчинского РУП, а также территориальных отделов и отделений полиции были продолжены мероприятия в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков в поселках Бакиханов, Балаханы, Рамана, Забрат, Бильгя, Пиршаги, Кюрдаханы и Маштага и других.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
В результате операций был задержан 81 подозреваемый в незаконном обороте запрещенных веществ. Некоторые из них ранее уже были осуждены за аналогичные преступления.
При личном досмотре, а также в ходе обыска в домах данных лиц обнаружили в общей сложности 21 кг героина, марихуаны и метамфетамина.
Отметим, что некоторые из задержанных также совершили кражи из домов и объектов в Сабунчинском районе.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК.