В Сумгайыте витрины магазинов захватили тротуар
Жители города Сумгайыт жалуются на то, что витрины магазинов занимают тротуар, чем затрудняют их передвижение.
"За зданием №3/26 на пересечении улиц Сульх и Наримана Нариманова во 2-м микрорайоне города на тротуаре, где находится автобусная остановка, расположены витрины магазинов. Одежда развешана на улице, что затрудняет движение пешеходов. Если пешеходную дорожку освободить от витрин, то будет легче передвигаться", - говорится в жалобе.
В ответ на запрос Oхu.Az в Исполнительной власти города Сумгайыт сообщили, что на указанной улице устранено препятствие, затрудняющее передвижение жителей.
"В рамках мер по борьбе с незаконной торговлей при совместном участии ИВ города Сумгайыт и соответствующих органов проводятся профилактические мероприятия. Беседы пояснительного характера ведутся с продавцами, которые занимают тротуары и препятствуют движению пешеходов, создают антисанитарную обстановку на улицах и занимаются розничной торговлей. В настоящее время на указанной улице нет препятствий для передвижения людей", - отметили в ИВ.