На горячую телефонную линию 112 Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация об обнаружении боеприпасов в Сураханском районе города Баку.
Как сообщили в ведомстве, в связи с полученной информацией к месту происшествия незамедлительно была привлечена оперативная группа по разминированию службы спасения особого риска МЧС.
После принятия соответствующих мер безопасности на территории совместно с сотрудниками правоохранительных органов был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого была обнаружена ручная граната РГН, пригодная для боевого применения.
Боеприпас был вывезен с территории для обезвреживания специалистами оперативной группы службы спасения особого риска.
Никаких других опасных или подозрительных предметов во время дальнейшего обыска на месте происшествия и в непосредственной близости от него обнаружено не было.



