Очередные группы бывших вынужденных переселенцев отправлены в посёлок Керкиджахан города Ханкенди, посёлок Гадрут Ходжавендского района, село Шукюрбейли Джебраильского района, село Бёюк Галадереси Шушинского района, сёла Баллыджа, Бадара и Ханабад Ходжалинского района, а также сёла Чылдыран, Венгли и Гасанриз Агдеринского района.
Как сообщает Oxu.Az, в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, процесс Великого возвращения на освобождённые от оккупации территории продолжается неуклонными темпами.
На данном этапе переселение охватывает 58 семей общей численностью 237 человек. В частности, в Керкиджахан возвращаются 8 семей (34 человека), Гадрут - 4 семьи (15 человек), Шукюрбейли - 7 семей (28 человек), Бёюк Галадереси - 3 семьи (14 человек), Баллыджу - 2 семьи (7 человек), Бадару - 2 семьи (5 человек), Ханабад - 2 семьи (5 человек), Гасанриз - 13 семей (53 человека), Чылдыран - 13 семей (53 человека) и Венгли - 4 семьи (23 человека).

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается процесс Великого возвращения на территории, освобожденные от оккупации.
Как сообщает Oxu.Az, 25 июня в Ханкенди, Ходжавендский, Шушинский, Джебраильский, Ходжалинский и Агдеринский районы отправились очередные группы бывших вынужденных переселенцев.
На данном этапе переселение охватывает 58 семей общей численностью 237 человек. В частности, распределение выглядит следующим образом:
- Керкиджахан (Ханкенди) - 8 семей (34 человека);
- Гадрут (Ходжавендский район) - 4 семьи (15 человек);
- Шукюрбейли (Джебраильский район) - 7 семей (28 человек);
- Бёюк Галадереси (Шушинский район) - 3 семьи (14 человек);
- Баллыджа (Ходжалинский район) - 2 семьи (7 человек);
- Бадара (Ходжалинский район) - 2 семьи (5 человек);
- Ханабад (Ходжалинский район) - 2 семьи (5 человек);
- Гасанриз (Агдеринский район) - 13 семей (53 человека);
- Чылдыран (Агдеринский район) - 13 семей (53 человека);
- Венгли (Агдеринский район) - 4 семьи (23 человека).
Семьи, переселяющиеся в указанный населенный пункт, временно проживали в различных регионах республики, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Жители, возвращающиеся на родную землю, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли, и помолились за души шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.