В Верховном суде завершилось рассмотрение кассационной жалобы на приговор Кянану Османову, обвиняемому в убийстве в Мингячевире.
По информации pravda.az, на заседании под председательством судьи Азиза Сеидова было объявлено решение, согласно которому кассация не была удовлетворена.
Отметим, инцидент произошел 4 июля 2021 года возле кафе Miraj, расположенного в Мингячевире. К.Османов (2004 г.р.), работавший там официантом, убил своего коллегу Мухаммеда Алиева (2003 г.р.), нанеся ему множественные ножевые ранения во время конфликта, возникшего между ними на почве личных отношений.
По данному факту в прокуратуре города Мингячевир было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
К.Османов был задержан в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.
Шекинский суд по тяжким преступлениям приговорил его к 10 годам лишения свободы. Решением Шекинского апелляционного суда его жалоба была отклонена, а приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.
Напомним, М.Алиев был студентом Мингячевирского государственного университета.