3 мая будет проведён первый этап вступительного экзамена в резидентуру (экзамен по оценке знаний по базовым дисциплинам, первая попытка).
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).
В нем примут участие 1 702 кандидата. Из них 1 308 человек будут сдавать экзамен в азербайджанском, а 394 - в русском секторе. Среди подавших заявление 700 человек - юноши, 1 002 - девушки. 301 человек является выпускником текущего года, 760 - выпускниками прошлых лет. 641 человек - студенты, которые окончат обучение в последующие годы. 21 человек является гражданином иностранного государства.
Экзамен будет проведён в городах Баку и Нахчыван.
Тестирование начнется в 10:00 и продлится 2 часа 30 минут. За 15 минут до начала экзамена, в 09:45, завершается пропускной режим. После этого прибывшие участники в здание не допускаются.
Кандидаты, участвующие в экзамене, должны зайти на сайт ГЭЦ и распечатать "Пропускной лист".
Кандидаты обязаны явиться на экзамен со следующими документами:
- оригинал документа, удостоверяющего личность;
- распечатанный "Пропускной лист на экзамен".
В здание экзамена необходимо прибыть во время, указанное в пропускном листе, запрещается приносить мобильные телефоны и другие средства связи, электронные устройства, калькулятор, электронные носители информации, книги, тетради, журналы, конспекты, справочники, словари, таблицы, сумки и другие вспомогательные средства.
Для проведения экзаменов в общей сложности выделено 7 экзаменационных зданий, 19 руководителей экзамена, 7 главных руководителей экзамена, 152 наблюдателя, 19 сотрудников пропускного режима (охрана) и 7 представителей зданий.