Обнародованы кадры, разоблачающие, как утверждается, берущих взятки полицейских.
Эта встреча автомобиля дорожной полиции с государственными номерными знаками 99 YP 258 с водителями грузовиков произошла в поселке Пута Гарадагского района столицы.
Грузовые автомобили, выезжающие из каменного карьера, перед выходом на основную дорогу останавливаются у дорожной развилки. Можно подумать, что водители дают сотрудникам ГДП соответствующие документы для проверки. Однако, присмотревшись, можно понять, что те просто "дают на лапу" носителям погон. Другими словами, сотрудники дорожной полиции исподтишка собирают дань средь бела дня.
Отмечается, что данный автомобиль ГДП уже известен на всю эту территорию за свою вышеуказанную "особенность". Каждый выезжающий из карьера грузовик должен их обязательно "подмаслить", прежде чем поедет дальше. Это стало настолько обыденным, что сотрудники полиции даже не соизволят покидать свое транспортное средство. Между тем, согласно законодательству, все должно происходить наоборот - полицейскому следует подойти к водителю.
В связи с обнародованной видеозаписью в Главном управлении дорожной полиции отметили, что вопрос может быть рассмотрен только после обращения лица, который снимал указанные кадры, а до этого нельзя утверждать, что там речь идет о даче взятки.