Сотрудники Гянджинского линейного полицейского участка Управления полиции на водном транспорте и регионального Управления природных ресурсов №2 совместно с представителями Общества охраны природы Азербайджана провели контрольно-профилактические мероприятия по предотвращению экологических преступлений на территории службы.
Об этом сообщили в гянджинской региональной группе пресс-службы МВД.
Отмечается, что в ходе мероприятий по противодействию незаконному вылову рыбы в водоемах западного региона с использованием средств, наносящих серьезный вред экологии, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и вывезли из акватории синтетическую сеть длиной 300 метров, а также различные приспособления, используемые для рыбной ловли.
Отметим, что за соответствующий период текущего года сотрудниками Шамкирского линейного полицейского участка Управления полиции на водном транспорте выявлено 14 фактов, связанных с незаконным рыболовством, восемь из которых носят уголовный, а шесть - административный характер. Шесть фактов по уголовному делу связаны с массовым убийством рыб и других водных существ с использованием электрооборудования, два - с ловлей раков.


