В поселке Бина Хазарского района Баку, по утверждениям местных жителей, огорожены и захвачены земли, относящиеся к лесному фонду. Утверждается, что на участке вырублены деревья и начато строительство.
По словам обратившегося на горячую линию Baku TV гражданина, эта территория представляла собой лесной массив, однако после вырубки части деревьев там были проведены строительные работы.
Обоснованность данных претензий станет известна после проведения проверки соответствующими структурами.
Отметим, что согласно действующему законодательству, вырубка деревьев напрямую зависит от правового статуса территории и наличия официального разрешения. Даже нахождение на частном участке не даёт права на самовольную вырубку зелёных насаждений, а любые правонарушения на землях лесного фонда требуют ещё более строгой правовой оценки.