На 16 апреля прогнозируется геомагнитная буря уровня G1-G2.
Как передает Oxu.Аz, об этом сообщили в Шамахинской астрофизической обсерватории имени Насреддина Туси.
Отмечается, что если добавится влияние других КВМ (корональных выбросов массы), существует вероятность повышения интенсивности геомагнитной бури до уровня G3.