Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Жалоба экс-главы Bakılift-2 на решение апелляционного суда отклонена
Верховный суд Азербайджана вынес решение по уголовному делу бывшего руководителя специализированного производственного управления Bakılift-2 Руслана Диланова, обвиняемого в присвоении почти 2 млн манатов, выделенных на ремонт и установку лифтов.
Как сообщает Report, жалоба подсудимого на постановление Бакинского апелляционного суда в его отношении была отклонена. Таким образом, решение апелляционной инстанции осталось в силе.
Отметим, уголовное дело в отношении Р.Диланова было возбуждено в 2019 году. По версии обвинения, он присвоил около 1 835 000 манатов из средств государственного бюджета, выделенных на переустановку и капитальный ремонт 71 лифта в жилых зданиях.
Кроме того, Руслан Диланов обвинялся в нецелевом использовании материалов и оборудования на сумму 426 000 манатов, приобретенных за счет госсредств.
В 2021 году Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя.
Однако позже Бакинский апелляционный суд удовлетворил протест гособвинителя, отменил оправдательный приговор и назначил Р.Диланову условное наказание с испытательным сроком.
Новости по тегу "Присвоение денежных средств"
- Зачитан приговор торговому представителю, присвоившему почти 75 000 манатов
- Арестованному полковник-лейтенанту предъявлены новые обвинения
- Запрошено новое наказание для Чингиза Мехдиева, обвиняемого в присвоении почти 400 000 манатов
- Экс-управляющая филиалом Premium Bank обвиняется в присвоении более 460 000 манатов
- В Великобритании наложен арест на счет в 5 миллионов долларов осужденного азербайджанского банкира