Процесс восстановления разрушенной дорожной инфраструктуры в Гяндже почему-то затягивается.
В связи с этим местные жители обратились в редакцию сайта Oxu.Az.
По словам граждан, несмотря на то, что этот вопрос неоднократно освещался в прессе и делались соответствующие обращения, проблема так и осталась нерешенной.
Они отметили, что в аварийном состоянии находятся улицы Тебриз, Сулеймана Рагимова, Азиза Алиева, Тофига Багирова, на которых также наблюдается интенсивное движение транспорта.
"Ситуация настолько ужасная, что, как только проходит небольшой дождь, движение на вышеуказанных дорогах парализуется", - сказал один из местных жителей.
Представляем данные кадры:









В ответ на запрос Oxu.Az в Исполнительной власти Гянджи заявили, что в их городе осуществляется процесс реализации проекта "Программа открытой коммунальной инфраструктуры II". Параллельно с этим проектом, целью которого является реконструкция городской системы линий питьевой и сточных вод, проводятся также работы по асфальтированию дорог целого ряда местных улиц, поселков и кварталов.
Как сообщили в структуре, в рамках вышеуказанного проекта асфальтирование дорог ведется поэтапно на территориях, где другие необходимые работы были уже завершены.
"Так, за последние 4 года проведены работы по благоустройству около 100 улиц, где соответствующие работы по реконструкции систем водоснабжения и канализации были завершены. Отремонтировано более 30 улиц, обновлено асфальтовое покрытие около 50. В настоящее время продолжаются работы по асфальтированию участков, где были завершены работы по прокладке и обновлению линий питьевой и сточных вод. В последние месяцы мероприятия в данном направлении были осуществлены перед зданиями, расположенными на улицах Деде Горгуда, Таги Арани и Исага Джафарова, а также на дорогах вокруг соответствующих населенных пунктов", - отмечается в сообщении.