Жители села Даш Салахлы бьют тревогу: линии электропередачи в аварийном состоянии
Пришедшие в негодность электрические столбы в селе Даш Салахлы Газахского района вызывают обеспокоенность у местных жителей.
В связи с этим в Oxu.Az поступила жалоба.
Было отмечено, что линии электропередачи, установленные еще в советские времена, находятся в аварийном состоянии, а расстояние между проводами и землей на улице Фидата Мамедова достигает всего 1-2 метров.
"Столбы остались еще с советских времен, большая часть их сгнила. Мы пытались сами восстановить некоторые из них, но провода сильно провисли и создают опасность. Мы неоднократно сообщали об этом представителям Исполнительной власти, однако воз и ныне там", - сетуют сельчане.
В ответ на запрос нашего сайта в ОАО "Азеришыг" заявили, что обращений по этому поводу к ним не поступало.
"Территория, о которой идет речь, - квартал, недавно построенный на окраине деревни. Линии были проложены кустарным способом самими жителями. Как только нам стало известно о проблеме, линии и опоры были незамедлительно заменены", - отметили в структуре.
В свою очередь, сельчане сообщили Oxu.Az, что были заменены только два столба, а остальные обещали заменить в ближайшие дни.