24 марта, с 19:00 до 22:00, несколько известных строений Баку, в том числе Девичья башня, будут подсвечены красным цветом.
Данная акция преследует цель обратить внимание жителей на борьбу с туберкулезом. Ежегодно во Всемирный день борьбы с туберкулезом в разных городах мира местные исторические и архитектурные здания подсвечиваются в красный цвет. Этим выражается солидарность с людьми, которые страдают от этого недуга.
По решению Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается как Всемирный день борьбы с туберкулезом. Следует отметить, что впервые туберкулезную палочку в 1882 году обнаружил немецкий микробиолог Роберт Кох. В 1905 году он был удостоен Нобелевской премии в сфере медицины.