Зяри Гурбанова, много лет проработавшая механиком-водителем в колхозе "Октябрь" Билясуварского района, заслужила своим трудолюбием несчетное количество наград. Стены ее дома украшают почетные грамоты, вырезки из газет со статьями о ней, медали... Фото З.Гурбановой даже поместили на обложку журнала Azərbaycan qadını ("Азербайджанская женщина") - единственного в свое время женского издания.
По словам Зяри ханым, она стала первым в районе механиком-водителем.
"Говорили, не женское это дело, найди себе другое занятие. Я отвечала, что нашла свою работу, другая мне не нужна", - вспоминает она.
Герой труда, ныне пенсионерка, которой перевалило за 70, и сегодня, надев свои ордена и медали, посещает мероприятия в качестве почетного гостя. Она говорит, что своими достижениями обязана общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
Зяри Гурбанова также отмечает, что сегодня, как и каждый год, она посетит памятник общенациональному лидеру, установленный в райцентре, и возложит к нему выращенные своими руками розы.
Подробнее - в сюжете Baku TV: