15 июня 2021 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые в Шуше встретился с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как сообщает АПА, об этом премьер-министр АР Али Асадов заявил на проведенной совместно с первым вице-президентом Турции Фуатом Октаем пресс-конференции в Шуше.
Премьер-министр отметил, что Шушинская декларация, подписанная главами двух государств в тот же день, стала невиданной в мире вершиной дружбы, братства, партнерства и солидарности между Азербайджаном и Турцией, вывела наши двусторонние отношения на уровень стратегического союзничества.
"Дружба Азербайджана с Турцией, их братство черпают силу из общих национальных духовных ценностей и традиций наших народов. Благодаря неустанным усилиям президентов Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана азербайджано-турецкие отношения сегодня достигли самого высокого уровня. Искренние дружеские и братские отношения, доверие между главами наших государств являются важнейшим фактором, положительно влияющим на успешное развитие азербайджано-турецких связей. Союзнические отношения между нашими странами развиваются по восходящей во всех сферах. Считаю, что визит Фуата Октая - яркий тому пример. Он проходит очень успешно", - сказал глава правительства АР.