Али Асадов поздравил вице-президента Турции с Днем Республики
Премьер-министр Азербайджанской Республики (АР) Али Асадов направил поздравительное письмо вице-президенту Турецкой Республики (ТР) Джевдету Йылмазу по случаю Дня Республики.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Кабинет министров АР, в письме отмечается, что ТР превратилась в одну из самых могущественных стран, которая с каждым днем становится сильнее, быстро развивается и имеет весомый голос на международной арене. Подчеркивается, что Азербайджан, как братская страна, радуется успехам Турции и гордится ее растущим влиянием в мире.
Подчеркивается, что изречение общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева "Одна нация, два государства" не только выражает братство, единство и солидарность наших народов, но и отражает истинную сущность двусторонних отношений.
Подчеркивается, что благодаря совместным усилиям глав государств Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана, Азербайджан и Турция сегодня являются самыми близкими странами в мировом масштабе.
Выражена уверенность, что азербайджано-турецкие отношения, достигшие союзнической вершины с Шушинской декларацией, продолжат успешно развиваться по восходящей линии.
Новости по тегу "Али Асадов"