После последней войны между Ираном и коалицией США-Израиля достижение соглашения о прекращении огня было приветствовано Азербайджаном, как и большинством соседних стран, и была выражена надежда на то, что это создаст основу для устойчивого мира в регионе.
Как передает Oxu.Az, в связи с этим YouTube-канал "Свободный Иран" подготовил видеоматериал.
В сюжете отмечается, что данный вопрос был открыто выражен как в телефонных переговорах президентов Азербайджана и Ирана, так и министров иностранных дел двух стран, состоявшихся сразу после прекращения огня.
"Однако, вопреки ожиданиям, определённые круги в Иране пытаются воспользоваться этой возможностью для возрождения и расширения антиазербайджанской пропаганды, приостановленной в период войны. В пропаганде наряду с традиционной израильской тематикой также фигурируют ряд вопросов внешней политики Азербайджана, в том числе такие вопросы, как мирный процесс с Арменией, Зангезурский коридор", - говорится в материале.