Евросоюз намерен через месяц направить в Армению новую наблюдательную миссию, на этот раз не на два месяца, а по меньшей мере на два года.
Об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на свои источники.
Отмечается, что на прошлой неделе этот проект был принят Комитетом по политике и безопасности Европейского совета, вчера его одобрила главная структура, занимающаяся наблюдательными миссиями, - Комитет по гражданским делам антикризисного управления.
В отличие от группы из 40 человек, направленной в октябре прошлого года и размещенной на территории РА, на этот раз европейские наблюдатели будут патрулировать всю территорию Армении. Они будут безоружны.
Какое количество наблюдателей прибудет, официально пока не сообщается. Однако, согласно информации источников, в составе новой миссии будет около 200 европейских специалистов.